您當前的位置 :首頁 > 高考 > 高考快訊 > 正文

2015年“名師點撥杯”中小學生作文大賽總決賽入圍名單出爐

中國教育網  2015-11-18 14:25:42

  (記者 王雪瑞)由江蘇省教育學會指導,江蘇鳳凰出版傳媒股份有限公司、南京大學文學院、揚子晚報、江蘇鳳凰美術出版社有限公司、南京東南大學出版社有限公司、中小學自主學習網等單位聯合主辦的2015年“名師點撥杯”中小學生作文大賽(第三屆)總決賽將于11月28日在南京大學仙林校區舉行,來自全國各地的150余名中小學生入圍總決賽。

  總決賽特邀著名兒童文學作家黃蓓佳、江蘇省作家協會副主席汪政、南京大學文學院院長徐興無、南京師范大學文學院院長駱冬青、本報副主編戴平、南京大學文學院黨委書記劉重喜、《全國優秀作文選》前主編姚衛偉、著名小說家余一鳴、南京師范大學文學院教授何平、南京大學研究生院副院長吳俊、南京大學文學院副院長董曉等嘉賓擔任評委。決賽共分三個組,每組將分別評選出特等獎1名、一等獎2名、二等獎3名、三等獎5名,優秀獎若干名。優秀獲獎作品將在揚子晚報、中小學自主學習網等媒體刊登,并有機會結集出版。大賽由公證處全程公證。

  溫馨提示

  一、選手憑參賽編號和個人身份信息證明(身份證、學生證、戶口簿或學校出具的有效身份證明等)參加決賽。

  二、決賽時間:12:00簽到入場,13:00 正式開賽,遲到半小時后不得進場。比賽結束后,當天頒獎。

  三、決賽地點:南京大學(仙林校區)。可乘地鐵2號線到南大仙林校區站下車;或乘 D1路、178路、322路、325路、329路公交車到南大仙林校區站下車。自駕車者請將車停在校園內指定的停車區域,切勿違規停放。

  四、本大賽不收取任何費用,交通安全責任、路費、食宿由參賽方自行負責。

  (注:本屆大賽所有活動最終解釋權歸主辦方所有。)

  咨詢電話:025—83205328 (工作時間:周一至周五,9:00—18:00)

  小學組

  A01蔡于嘉:如東縣洋口鎮洋口小學501、A02曹家鳴:南京師范大學附屬小學五(6)、A03陳柬濛:海門市育才小學五(4)、A04陳喬睿:如東縣雙甸鎮雙甸小學、A05陳潤怡:溧陽市實驗小學六(4)、A06丁希瑩:南師附小五(6)、A07 丁雨宸:無錫市蕩口實驗小學六(1)、A08丁梓洋:泰興市襟江小學銀杏花文學社五(15)、A09方如妍:常州市荊川小學六(3)、A10傅意涵:瑯琊路小學六(2)、A11高敏齊:瑯琊路小學六(6)、A12杭子程:瑞金北村小學四(4)、A13胡心悅:力學小學五(6)班、A14黃旭:重慶市開縣漢豐街道第五中心小學四(8)、A15蔣雨萱:句容市天王中心小學、A16金耀陽:泰興市襟江小學銀杏花文學社五(3)、A17李舒雨:南通開發區實驗小學四(6)、A18李碩睿:瑯琊路小學六(2)、A19劉怡彤:張家港市金港中心小學六(1)、A20柳澄茵:常州市實驗小學六(7)、A21駱金紅:上海市工農新村小學四(2)、A22呂靜怡:游府西街小學六(3)、A23馬可寧:常州市實驗小學六(6)、A24馬子堯:瑯琊路小學六(6)、A25倪婉琳:瑞金路小學六(2)、A26彭逸可:重慶開縣漢豐五校四(8)、A27戚文韜:常州市覓渡教育集團覓渡校區六(2)、A28邵帥:豐利鎮凌河小學六年級、A29沈思珵:新蘇師范學校附屬小學五(3)、A30宋鑫:鹽城市田家炳實驗小學六(2)、A31宋雨謙:南通開發區實驗小學六(6)、A32宋澤暉:上海市虹口區第二中心小學五(4)、A33孫順:上海市包頭中學六(4)、A34唐紀元:馬塘鎮馬豐小學601、A35唐雨泓:常州鐘樓覓渡橋小學五(8)、A36陶煜文:泰興市襟江小學銀杏花文學社四(11)、A37田晟曉:常州市覓渡教育集團覓渡校區六(9)、A38王獎珩:泰興市襟江小學銀杏花文學社六(12)、A39王樹儀:寶應縣實驗小學三(3)、A40王司晨:南京市外國語學校仙林分校小學部五(8)、A41夏雯靜:南師附中新城小學五年級(2)、A42謝明潤:無錫沁園實驗小學四(1)、A43熊莉莎:重慶市開縣漢豐街道第五中心小學四(8)、A44薛楚湘:揚中市興隆中心小學六(2)、A45薛玉桐:江都區武堅鎮黃思小學六年級、A46楊涵羽:常州鐘樓覓渡橋小學六(8)、A47郁晨:蘇州市吳中區碧波實驗小學三(9)、A48張佳婧:如東縣洋口鎮洋口小學501、A49張馨月(博客,微博):南京師范大學附屬小學六(6)、A50張雨萌:蘇州市吳中區碧波實驗小學三(9)、A51趙子涵:南京師范大學附屬小學六(6)、A52周元:南京市力學小學六(3)

  初中組

  B01趙習嘉:南師附中江寧分校初一(13)、B02蔡徐蕊:如東縣直夫初中初三(3)、B03陳怡帆:興化市昭陽湖初級中學九(10)、B04陳正浩:泰州市姜堰區勵才實驗學校八(5)、B05程鑠懿:常州朝陽中學七年級(5)、B06仇欣:南師附中仙林學校九(5)、B07方楷雯:海門市東洲國際學校1522、B08付涵:如東縣馬塘鎮邱陞中學初二(2)、B09葛書陽:南京玄武外國語學校初二(8)、B10耿瑞珩:揚州中學樹人學校九龍湖校區初三(8)、B11韓龍劍:泰州市姜堰區里華初級中學初三(2)、B12黃文凝:濟南市育賢中學九(2)、B13康嘉戥:如東縣岔河中學八(2)、B14李若愚:揚州中學教育集團樹人學校南門街校區八(16)、B15李天月:徐州第十三中學九(14)、B16李梓萌:泰州市姜堰區里華中學八、B17劉菁源:南京市弘光中學初一(6)、B18劉品瑜:揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區初三(3)、B19劉語萱:南京一中初二(7)、B20陸葉羽:姜堰勵才實驗學校初二(18)、B21繆雯潔:如東縣河口鎮景安初級中學初一(5)、B22倪千喬:淮陰中學新城校區初二(8)、B23彭潤一:泰州市姜堰區勵才實驗學校八(17)、B24戚榮燕:蘇州市望亭中學初二(2)、B25申玥:南

  京市第一中學初二(8)、B26史峰萁:海安縣海陵中學八(13)、B27宋慧穎:衡水市第六中學初三(21)、B28宋雨珂:南京外國語學校初三(9)、B29蘇曉涵:河北衡水市第六中學九(20)、B30孫靜怡:興化市昭陽湖初級中學九(1)、B31唐煜文:興化市昭陽湖初級中學九(10)、B32陶陸緣:如東縣洋口鎮古坳中學八(3)、B33王語妍:江都國際學校七(14)、B34吳迪:張家港市后塍學校初二(1)、B35吳桐:南師附中樹人學校初三(20)、B36吳優:揚州中學教育集團樹人學校南門街校區九(1)、B37徐婧淇:揚州中學教育集團樹人學校初三(9)、B38徐世夢:揚州中學教育集團樹人學校初三(11)、B39徐文欣:如東縣洋口鎮古坳中學八(4)、B40徐揚:揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區初三(3)、B41許秋婕:如東縣洋口鎮初級中學初一(2)、B42許展豪:南京育英外國語學校初二(A)、B43姚丁溢:如東縣實驗中學初三(28)、B44于姝凡:姜堰區勵才實驗學校八(5)、B45張欣芫:南京一中初二(7)、B46張嫣影:揚州中學教育集團樹人學校九龍湖校區初三(3)、B47張意琴:淮安市清江中學初一(14)、B48張元:常州市華羅庚實驗學校九(7)、B49周欣睿:揚州中學教育集團樹人學校南門街校區初三(4)、B50周昱揚:揚州中學教育集團樹人學校初一(1)、B51周煜迪:泰州市口岸實驗學校九年級(7)、B52莊涵:南京育英外國語學校初三(F)

  高中組

  C01卞一凡:常州市華羅庚中學高三(2)、C02曹雨冉:泰州市泰興中學高二(17)、C03陳書嘉:如東縣豐利中學高三(1)、C04陳思锘:揚中市高級中學高一(7)、C05陳鑫宇:如皋市第一中學、C06陳怡:如東高級中學 高二(22)、C07陳瑩:如皋市石莊高級中學、C08成喆:金陵中學高三(8)、C09戴悅:南通一中高三(4)、C10丁穎:如皋中學高二(3)、C11貢千棋:長涇中學高二(9)、C12郭清瀅:徐州市侯集中學秋實(4)、C13華夏:沭陽高級中學高二301、C14黃萌:丹陽高級中學高二15、C15季欣宜:南京市第二十九中學高三(3)、C16蔣仲穎:姜堰中學高二(13)、C17居旋:淮安中學高二(26)、C18魯帆:徐州市邳州運河中學、C19駱宇婷:南京市第二十九中學高三(3)、C20孟博文:南京市第二十九中學高一(6)、C21錢可歆:江蘇省蘇州中學、C22錢蔚:南京師范大學附屬中學高三(7)、C23錢嘯城:姜堰區溱潼中學高三(2)、C24秦李子:淮安中學高三(29)、C25沙君怡:南京外國語學校高二(4)、C26沈聰寅:南京市金陵中學高二(2)、C27沈鑫:鹽城市濱海中學高三(20)、C28沈晏齊:合肥市第八中學高三(5)、C29司晴晴:安徽泗縣第三中學高一(18)、C30孫逸香:江蘇省如東中學高三(22)、C31邰云飛:羅塘高級中學高一(3)、C32譚豐雪:南京市第二十九中學 高三(3)、C33湯玉玲:海門中等專業學校14E11(3+4班)、C34王鍇:浙江省諸暨中學暨陽分校高三(8)、C35王杰:無錫市江陰市長涇中學高二(1)、C36王攀:長涇中學高二(10)、C37王思允:新沂市第一中學高一(7)、C38王天嬌:金陵中學高三(7)、C39吳美娟:蘇州太倉市沙溪高級中學高二(4)、C40吳沐妍:江蘇省如東中學高三(22)、C41伍昕陽:重慶市開縣實驗中學2016級23、C42奚煒軒:江蘇省如東高級中學高三(22)、C43徐曉儀:無錫市江陰市長涇中學高二(10)、C44徐心芃:淮安中學高一(13)、C45許月霞:泰州市蔣垛中學、C46俞晟然:常州市華羅庚中學高三2、C47張明珠:江蘇省淮安中學高一(35)、C48張藝萱:宿遷中學高一(21)、C49鄭永春:江蘇省泰州市田家炳中學、C50周沫:沭陽高級中學高一(303)、C51宗心怡:南京市第二十九中學高三(4)

相關閱讀:


關于我們 - 聯系方式 - 版權聲明 - 招聘信息

[email protected] 中國教育網  All Rights Reserved 互聯網出版機構 ICP備1654251116號-1

聯系網站:[email protected]    違法信息舉報郵箱:[email protected]

不死倍投法